Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде проходит пятидневный семинар «Глобальные тренды цифровой экономики»

11:5729.03.2023
0
27564

В Ашхабаде для государственных служащих проходит пятидневный семинар «Глобальные тренды цифровой экономики».

Обучение проводится в рамках совместного проекта Программы развития ООН (ПРООН) и Академии государственной службы при Президенте Туркменистана «Повышение потенциала Академии государственной службы при Президенте Туркменистана». Семинар проходит в гибридном формате и продлится до 31 марта.

Целью мероприятия является наращивание потенциала и повышение компетенций государственных служащих в области цифровой трансформации и повышения эффективности государственного управления путем внедрения цифровых технологий.

Семинар проводит международный консультант по ИКТ-решениям Андрей Леонович, который знакомит участников с основными тенденциями и влиянием цифровой экономики на различные отрасли страны, лучшими международными практиками по цифровизации в данной области, принципами работы с базами данных, основами кибербезопасности, а также вопросами регулирования в цифровой экономике, сообщается в пресс-релизе ПРООН.

Андрей Леонович отметил:

«Мы рассмотрим примеры лучших практик со всего мира, чтобы помочь участникам лучше понять, как использовать цифровые технологии в реализации государственных программ и политик. Данный семинар поможет расширить потенциал туркменских специалистов в области цифровой экономики и получить новые идеи для развития и внедрения цифровых технологий».

К участию в семинаре приглашены представители Меджлиса, МИД, Министерства финансов и экономики, Министерства адалат, Министерства образования, Центрального банка, Министерства труда и социальной защиты населения, Государственного комитета по статистике, Министерства промышленности и строительства, Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров, Хякимлика г. Ашхабада и Академии государственной службы при Президенте Туркменистана.

Как ожидается, данное мероприятие придаст импульс общему развитию цифровой трансформации Туркменистана, подчеркнул Ровшен Нурмухамедов, руководитель программного департамента ПРООН в Туркменистане.

***

Проект «Повышение потенциала Академии государственной службы при Президенте Туркменистана» нацелен на усиление потенциала Академии и повышение уровня профессиональной квалификации и переподготовки государственных служащих, а также продвижению молодых специалистов (в том числе женщин) на руководящих должностях.

Внедрение сертификатной программы повышения уровня профессиональной квалификации государственных служащих и налаженное сотрудничество с международными партнерами по приоритетным направлениям развития органов государственной власти и органов местного самоуправления в условиях цифровой трансформации – ожидаемые показатели проекта.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь