Последние новости

Архив новостей

Новый рекорд Давида Мелкумова: силач из Туркменистана протащил 38-тонный подъёмный кран

23:0528.03.2023
3
27960

Давид Мелкумов не перестаёт удивлять. Новый рекорд силач из Туркменистана установил, протащив на расстояние в восемь метров 38-тонный подъёмный кран.

Рекорд удалось установить в Гёкдепинском этрапе Ахалского велаята, на технической базе индивидуального предприятия Dag Etek. Восьмиметровый отрезок Мелкумов преодолел за 45 секунд. На этот раз подопытным снарядом для силача стал гидравлический подъёмный кран Tadano GR-500EXL.

Упражнение выполнялось в положении сидя руками за канат, так называемое arm over arm. Такая техника признается наиболее сложной для упражнений на буксировку крупногабаритной техники. Рекорд был зафиксирован в присутствии СМИ, официальных представителей компании Dag Etek, а также местных жителей.

«Выступления Давида раньше видели только по интернету, но сегодня нам посчастливилось стать очевидцами его большого таланта. В расположении нашего автопарка имеются специальные транспортные средства для различного назначения, и мы с удовольствием выделили одну из машин для такой важной акции», – отметил менеджер компании Dag Etek Шохрат Акыев.

Как отметил сам спортсмен, в первую очередь он очень рад, что в очередной раз смог справиться с поставленной перед собой целью, и доволен показанным результатом.

Также по признанию Давида Мелкумова, все средства, собранные от спонсоров (Shere Tea, Umbro), он направит на помощь детям с ограниченными возможностями здоровья.

Ранее Turkmenportal уже писал, как 33-летний силач, сидя, сдвинул на восемь метров автобус массой 20 тонн и на 2,7 метра протащил 120-тонный локомотив.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь