Последние новости

Архив новостей

США подозревают, что TikTok передает данные пользователей властям КНР

11:5827.03.2023
0
11495
США подозревают, что TikTok передает данные пользователей властям КНР
Фото: storage.kun.uz

23 марта в комитете по энергетике и торговле Палаты представителей Конгресса США прошли судебные слушания по поводу инициативы полного запрета соцсети TikTok на территории США, пишет Kun.uz. В слушаниях принял участие генеральный директор TikTok Чу Шоу Цзы.

В США подозревают, что TikTok может передавать личные данные американских пользователей китайским властям, также соцсети приписывается вредное влияние на детей.

По словам гендиректора компании, TikTok зарегистрирован в США, подчиняется законам этой страны и никогда не делится с Китаем информацией о своих пользователях. Мало того, TikTok недоступен на территории материкового Китая, а сам Чу Шоу Цзы имеет не китайское, а сингапурское происхождение.

В США споры о TikTok ведутся уже не первый год. В конце прошлого года Конгресс запретил устанавливать приложение соцсети и использовать сам ресурс на всех устройствах, принадлежащих федеральному правительству.

По мнению агентства Reuters, вряд ли можно ожидать введение полного запрета TikTok в США, по крайней мере, в обозримом будущем, по причине того, что если даже Белый дом введет запрет на эту соцсеть, это решение может быть оспорено в суде как противоречащее первой поправке к Конституции США, гарантирующей свободу получения информации.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь