Последние новости

Архив новостей

Стало известно, на каких стадионах Узбекистана пройдет турнир CAFA-2023

22:1024.03.2023
0
18872

Матчи чемпионата Ассоциации футбола Центральной Азии (CAFA) должны пройти в Ташкенте на стадионах «Миллий», «Джар» и «Пахтакор», пишет ТАСС со ссылкой на первого вице-президента Ассоциации футбола Узбекистана (АФУ), члена исполкома CAFA Равшана Ирматова.

«Вы, наверное, следили, Узбекистан только-только закончил чемпионат Азии среди игроков 20 лет, турнир прошел с большим успехом, – сказал Ирматов. – Все поля были идеально подготовлены, Международная федерация футбола и Азиатская конфедерация футбола высоко оценили уровень подготовки, в том числе полей. Мы хотим предоставить стадион «Миллий», который сейчас в идеальном состоянии находится, «Джар» и «Пахтакор». В основном игры будут проходить на стадионе «Миллий», где проходил финал чемпионата Азии три дня назад».

Ранее Turkmenportal сообщал, что чемпионат CAFA пройдет с 9 по 21 июня в Бишкеке и Ташкенте. Ожидается, что в турнире примут участие сборные Туркменистана, Таджикистана, Ирана, Узбекистана, Кыргызстана, Афганистана и России. Восьмой участницей турнира может стать сборная Таиланда.

CAFA была создана в июне 2014 года и является одной из пяти региональных ассоциаций Азиатской конфедерации футбола (AFC). Также в AFC входят Ассоциация государств Юго-Восточной Азии (ASEAN), Восточноазиатская федерация футбола (EAAF), Федерация футбола Южной Азии (SAFF) и Федерация футбола Западной Азии (WAFF).

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь