Последние новости

Архив новостей

Сборная России по футболу примет участие в первом азиатском турнире

15:4313.03.2023
0
36516
Сборная России по футболу примет участие в первом азиатском турнире
Фото: ria.ru

Сборная России по футболу в июне примет участие в первом чемпионате Футбольной ассоциации Центральной Азии (CAFA). Об этом телеканал «Матч ТВ» сообщает со ссылкой на пресс‑секретаря Федерации футбола Таджикистана Фаридуна Салиева.

«Сборная России примет участие в первом чемпионате Центральноазиатской футбольной Ассоциации (CAFA) с участием мужских национальных сборных, который пройдет в Ташкенте и Бишкеке с 9 по 21 июня этого года», – сказал Салиев.

Он также отметил, что свое участие в чемпионате CAFA‑2023 подтвердили все шесть членов футбольной ассоциации ЦА – Таджикистан, Иран, Узбекистан, Кыргызстан, Туркменистан и Афганистан.

Кроме того, для участия в новом турнире CAFA пригласили ещё одну из азиатских сборных.

В пресс-службе Федерации футбола Таджикистана также рассказали, что восемь сборных разделят на две группы. Каждая команда проведет минимум по три матча. Победители групп сыграют в финале, а команды, которые станут вторыми в квартетах, сразятся за третье место.

Напомним, осенью прошлого года подопечные Валерия Карпина сыграли три товарищеских поединка с командами Кыргызстана (2:1), Таджикистана (0:0) и Узбекистана (0:0).

23 марта в Тегеране россияне сыграют контрольный матч с командой Ирана, а 26 марта в Санкт-Петербурге с командой Ирака.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь