Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана посетил выставку достижений Союза промышленников и предпринимателей

22:2118.03.2023
0
16412
Президент Туркменистана посетил выставку достижений Союза промышленников и предпринимателей
Фото: tdh.gov.tm

Выставку, посвященную 15-летию созданию Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана, посетил сегодня Президент Сердар Бердымухамедов.

Экспозиция достижений представителей туркменского частного сектора и зарубежных компаний, представленных в Туркменистане, разместилась в здании Торгово-промышленной палаты.

В ходе осмотра глава государства ознакомился с выпускаемой продукцией, промышленными товарами и их видами.

Как сообщает Государственное информагентство Туркменистана, продукция и другие товары, представленные здесь, стали наглядным выражением нового уровня развития национального бизнеса сегодня.

Организация масштабной выставки даёт возможность ознакомиться с достижениями и инновациями, а также с передовыми разработками, используемыми предпринимателями при производстве импортируемых из-за рубежа товаров и экспортоориентированной продукции.

Созданный в 2008 году Союз промышленников и предпринимателей в настоящее время объединяет более 28 тысяч представителей оте­чественного частного бизнеса и осуществляет масштабную работу по развитию негосударственного сектора экономики, поддержке предпринимательских инициатив и формированию современной бизнес-инфраструктуры.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь