Последние новости

Архив новостей

В пятерку самых кассовых российских премьер за выходные вошли «Поехавшая», «Праведник» и «Чебурашка»

11:3015.03.2023
0
11815
В пятерку самых кассовых российских премьер за выходные вошли «Поехавшая», «Праведник» и «Чебурашка»
Фото: start.ru

Портал Kinobusiness опубликовал топ-5 самых успешных российских кинопремьер за выходные. На первом месте комедия «Поехавшая», собравшая по России и странам СНГ 135,6 за минувший уик-энд. Сюжет повествует о жительнице мегаполиса по имени Аня, которая отправилась в поездку в Магадан на велосипеде в компании со своей собакой.

На второй позиции историческая драма «Нюрнберг» с 64,5 миллионами рублей, собранных в прокате. В основе сюжета – процесс над нацистскими преступниками в Нюрнберге и история советского переводчика, приехавшего на суд и встретившего здесь свою любовь.

Третье место по прокатным сборам заняла комедийная лента «Беспринципные в деревне» (сумма сборов 59,5 миллиона рублей). Главный герой картины, генерал Хадяков решил отдохнуть в деревне и отметить свое 60-летие, но все, как всегда, пошло не по плану – гости не только перессорились между собой, но и настроили против себя местных жителей.

На четвертом месте военная драма «Праведник» (45,4 миллиона рублей). Фильм основан на реальном историческом событии – подвиге советского офицера Киселева, выведшего из зоны оккупации в Белоруссии за линию фронта группу из 200 евреев.

Замкнула пятерку лидеров лента «Чебурашка», триумфально вышедшая на экраны в конце прошлого года. За выходные она собрала в прокате еще 27,6 миллионов рублей. Зверек неизвестной породы, прибывший в Россию из далекой страны, пытается обрести имя, найти друзей и дом.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь