Последние новости

Архив новостей

Люксовые часы набирают популярность как вид альтернативных инвестиций

11:1111.03.2023
0
15961
Люксовые часы набирают популярность как вид альтернативных инвестиций
Фото: thenationalnews.com

Вкладывать в люксовые часы таких брендов, как Rolex, Patek Philippe и Audemars Piguet оказалось выгоднее, чем в некоторые акции, сообщает Mail.ru, ссылаясь на данные консалтинговой компании Boston Consulting Group и платформы по перепродаже часов класса люкс WatchBox.

Люксовые часы показали хорошие результаты по сравнению с традиционными видами инвестиций, особенно в долгосрочной перспективе, даже на фоне снижения цен в 2022 году из-за падения на фондовых и криптовалютных рынках.

В прошлом году объем рынка подержанных люксовых часов составил 24 миллиарда долларов, а на конец 2023 года прогнозируются показатели в 85 миллиардов, что больше даже, чем рынок новых часов данного сегмента.

Подержанные, как и новые часы класса люкс являются одним из альтернативных видов инвестиций, которые набирают популярность в последние годы из-за волатильности фондовых рынков и снижения курсов криптовалют. Также люди все чаще предпочитают вкладывать в предметы искусства, коллекционный алкоголь и ретроавтомобили.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь