Последние новости

Архив новостей

В Японии начали арестовывать «суши-террористов»

11:2010.03.2023
0
12136
В Японии начали арестовывать «суши-террористов»
Фото: edition.cnn.com

В Японии прошли первые аресты по делу о «суши-терроризме», сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на информацию от The Guardian.

Напомним, что некоторое время назад рестораны Японии начали терроризировать так называемые «суши-террористы»: молодые люди, главным образом подростки, приходили в рестораны с конвейерами (лентами, по которым движутся блюда из меню) и портили еду. Описывались случаи, как нарушители лижут еду, смазывают ее слюной или отпивают из общих бутылочек с соусами.

Было арестовано три человека, все они – представители одной группы посетителей, самому старшему из них 21 год, самой младшей, девушке-подростку – 15. Эту группу суши-террористов заметили в начале февраля в одном из ресторанов города Нагоя.

В Японии принимают меры против повторения таких случаев: одна из ресторанных сетей Токио приостановила работу конвейерной ленты, другая компания внедряет камеры с системой искусственного интеллекта для наблюдения за столиками посетителей. Из-за действий хулиганов японские точки общественного питания вынуждены переходить к традиционным способам обслуживания клиентов.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь