Последние новости

Архив новостей

Японские рестораны атаковали «суши-террористы»

15:2223.02.2023
0
21454
Японские рестораны атаковали «суши-террористы»
Фото: vogazeta.ru

В Японии набирает обороты новое явление – «суши-терроризм» с участием подростков, сообщает сайт РБК. Подростки приходят в рестораны с конвейером, по которому движутся блюда, и портят еду: лижут ее, трогают руками, облизывают горлышки бутылочек с соевым соусом и ложки из общих баночек с зеленым чаем. Свои действия «суши-террористы» записывают на смартфоны и выкладывают в Сеть.

На одном таком видео подросток облизал горлышко бутылки с соусом и поставил ее обратно на конвейерную ленту, другой облизал палец и потрогал им несколько суши на ленте.

Ресторанов с конвейерами – кайтэн-дзуси в Японии множество, они пользуются огромной популярностью у населения. Годовой оборот таких ресторанов достигает 5,7 миллиардов долларов, поэтому ролики с действиями вредителей, разошедшиеся по Интернету, нанесли серьезный финансовый и репутационный ущерб рестораторам.

Полиция Японии уже начала расследование случаев, а сами рестораторы принимают срочные антивандальные меры: теперь все соусы и посуду посетители должны будут забирать в пункте обслуживания, а также над конвейерами планируется установить камеры наблюдения.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь