Последние новости

Архив новостей

Туркменистан и региональная структура FAO подписали документы о сотрудничестве

21:5909.03.2023
0
31900

Министерство сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана и региональная структура Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO) подписали сегодня документы о сотрудничестве. Они касаются проектов содействия созданию цифрового земельного кадастра и управления природными ресурсами на засушливых и засолённых сельскохозяйственных угодьях, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Подписание документов состоялось в рамках открывшейся сегодня в Ашхабаде двухдневной международной конференции «Партнёрство в области продовольственной безопасности в условиях изменения климата». В работе форума, проходящем в гибридном формате, принимают участие Субрегиональный координатор FAO по Центральной Азии Виорел Гуту, заместитель Генерального директора FAO, Региональный представитель данной организации по Европе и ЦА Владимир Рахманин, руководители профильных министерств Туркменистана, Казахстана, Кыргызской Республики, Таджикистана, Узбекистана, а также представители Исламской Республики Иран.

В первый день работы форума его участники обсудили вопросы регионального и глобального сотрудничества на таком важном направлении, как обеспечение продовольственной безопасности.

10 марта, во второй день конференции, вопросы данной проблематики будут детально обсуждены в рамках тематических дискуссий.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь