Последние новости

Архив новостей

ЕЭК ООН провела исследование действующих стандартов Туркменистана по энергоэффективности зданий

10:3906.03.2023
0
28648

В этом году Европейская экономическая комиссия (ЕЭК) ООН провела региональное исследование по анализу разницы между стандартами в Рамочных руководствах ЕЭК ООН по энергоэффективности зданий и действующими стандартами Туркменистана по энергоэффективности в данной области. Об этом сообщил Trend со ссылкой на ЕЭК.

ЕЭК ООН поддерживает Туркменистан в укреплении потенциала энергоэффективности зданий, отметили в международной организации.

Одной из целей ЕЭК является поддержка укрепления потенциала государств-членов ЕЭК ООН в разработке и внедрении стандартов энергоэффективности зданий с акцентом на жилые дома.

- Данная цель будет реализована через внедрение энергоэффективных технологий, улучшение стандартов энергоэффективности, а также ускорение внедрения этих технологий за счет улучшения знаний с технической точки зрения, сказали в организации.

В 2022 году ЕЭК ООН провела глобальную оценку статистической системы Туркменистана и оказала техническую помощь в поддержке переписи населения и жилищного фонда.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь