Последние новости

Архив новостей

Лондонский аэропорт Станстед опубликовал расписание рейсов «Туркменских авиалиний» в Ашхабад

13:2825.02.2023
0
57996

Лондонский аэропорт Станстед на своём официальном сайте опубликовал расписание рейсов «Туркменских авиалиний» в Ашхабад. Полеты начнутся с 20 марта 2023 года.

По воздушному маршруту Лондон (STN) — Ашхабад (ASB) самолёты авиакомпании «Туркменистан» будут регулярно летать по средам.

Первый рейс T5424 из Лондона в Ашхабад будет выполнен 20 марта (понедельник), вылет — в 12:50 по местному времени.

С 29 марта рейс T5422 будет летать только по средам. Вылет из Лондона в Ашхабад — в 17:50 по местному времени.

Сейчас перелет из Ашхабада в Лодон стоит от 8,926 манат. Обратный билет обойдётся в $615 для граждан Туркменистана. Продажа билетов уже открыта в Главном агентстве воздушных сообщений в Ашхабаде и в представительствах авиакомпании за рубежом.

Лондонский аэропорт Станстед — крупный пассажирский аэропорт с одной взлётно-посадочной полосой, является хабом ряда европейских лоукостеров. Расположен в районе Атлсфорд в английском графстве Эссекс в 48 км на северо-восток от Лондона. Это третий по размеру аэропорт Лондона после Хитроу и Гатвика.

Напомним, регулярное авиасообщение Туркменистана с Великобританией было приостановлено в марте 2020 года из-за пандемии коронавируса. До пандемии авиакомпания выполняла рейсы из Ашхабада в Бирмингем (BHX). Ранее прямые рейсы между Ашхабадом и Лондоном (аэропорт Хитроу) были прерваны в феврале 2019 года.

В марте 2023 года также будет восстановлено регулярное воздушное сообщение со столицей КНР — Пекином.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь