Последние новости

Архив новостей

Женщины Туркменистана получат денежные подарки от Президента страны

21:4224.02.2023
0
57049

Денежные подарки вручат представительницам прекрасного пола в Туркменистане по случаю Международного женского дня 8 марта. Соответствующее Распоряжение подписал сегодня Президент Сердар Бердымухамедов, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Согласно документу, подарки в размере 60 манат получат женщины и девушки, работающие на предприятиях, в учреждениях и организациях, независимо от форм собственности, получающие пенсию и государственные пособия, обучающиеся в аспирантуре, докторантуре и клинической ординатуре с отрывом от производства, слушательницы курсов Академии государственной службы при Президенте Туркменистана со сроком обучения не менее двух лет, студентки, школьницы и воспитанницы детских дошкольных учреждений

Денежные подарки в честь Международного женского дня предписано вручить в торжественной обстановке в период 1-6 марта 2023 года.

Женщины Туркменистана получают денежные подарки от имени главы государства ежегодно на протяжении уже многих лет. С 2019 года размер этих подарков увеличился на 20 манат.

Подписывая на заседании Кабинета Министров соответствующий документ, Президент Сердар Бердымухамедов отметил, что в Туркменистане, следуя исконным национальным традициям, с огромным почтением относятся к прекрасным туркменским женщинам и девушкам, дорогим матерям, подающим великолепный пример для подражания.

«В современную эпоху наши соотечественницы вносят достойный вклад в приумножение материальных и духовных ценностей, культурного наследия, продвижение высоких гуманистических принципов, призывающих к дружбе и братству, способствуя дальнейшему процветанию Отчизны», – сказал Сердар Бердымухамедов, поручив вице-премьеру по финансово-экономическим вопросам Ходжамырату Гелдимырадову обеспечить надлежащий контроль за выполнением данного Распоряжения.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь