Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана увеличил размер денежных подарков женщинам к 8 марта

22:2627.02.2019
0
24546

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал сегодня Постановление, предписав ежегодно в торжественной обстановке вручать представительницам прекрасного пола денежные подарки в размере 60 манатов по случаю Международного женского дня 8 марта, сообщила пресс-служба главы государства.

Как отмечается в документе, от имени главы государства денежные подарки будут вручены женщинам, работающим на предприятиях, в учреждениях и организациях, независимо от формы собственности.

Кроме того, подарка от Президента удостоятся женщины, получающие пенсии и государственные пособия, и те, кто учится в аспирантуре, докторантуре и клинической ординатуре с отрывом от производства, а также слушательницы курсов Академии госслужбы при Президенте Туркменистана со сроком обучения не менее двух учебных лет, студентки, школьницы и воспитанницы детских дошкольных учреждений.

Денежные подарки женщинам в Туркменистане от имени Президента страны вручаются традиционно на протяжении уже нескольких лет. Ранее размер этих подарков составлял 40 манатов. И вот теперь с нынешнего года эта сумма увеличилась ровно наполовину.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь