Последние новости

Архив новостей

Король Бахрейна подарил Сердару Бердымухамедову двух коней арабской породы

21:1522.02.2023
0
6651
Король Бахрейна подарил Сердару Бердымухамедову двух коней арабской породы
Фото: bna.bh

Двух коней арабской породы подарил сегодня Король Бахрейна Хамад бин Иса Аль-Халифа Президенту Сердару Бердымухамедову во время официального визита главы Туркменистана в эту страну, сообщает туркменское Государственное информагентство.

Церемония дарения в знак признания заслуг в деле укрепления межгосударственного сотрудничества и вклада в развитие исконных коневодческих традиций состоялась в ходе посещения Президента Туркменистана расположенной на территории королевского Дворца «Сафирия» конноспортивной площадки, где для высокого гостя была организована демонстрация скакунов.

В сопровождении Короля Бахрейна глава Туркменистана наблюдал за выставкой-выводкой чистокровной арабских коней, а также скакунов других пород. Примечательно, что среди них были и кони знаменитой ахалтекинской породы. Предметом заинтересованного внимания Президента Сердара Бердымухамедова стала история коневодческой отрасли дружественной страны.

В Бахрейне, как и в Туркменистане, уделяют большое внимание развитию этой традиционной отрасли и конного спорта. Народы обеих стран объединяют искренняя любовь и особое отношение к своим скакунам. Это обуславливает благоприятные предпосылки для плодотворного двустороннего сотрудничества и обмена опытом в данном направлении.

Глава Туркменистана поблагодарил Короля Бахрейна за подарок, отметив наличие перспектив для укрепления двустороннего взаимодействия специалистов в данной области, что в целом послужит обогащению содержания межгосударственного диалога.

Затем Президент Сердар Бердымухамедов и Король Хамад бин Иса Аль-Халифа тепло попрощались друг с другом, выразив уверенность в дальнейшем успешном развитии туркмено-бахрейнских отношений и адресовав наилучшие пожелания народам обеих стран.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь