Последние новости

Архив новостей

Сердар Бердымухамедов пригласил Короля Бахрейна посетить Туркменистан

19:2022.02.2023
0
37080
Сердар Бердымухамедов пригласил Короля Бахрейна посетить Туркменистан
Фото: ikbariyamubasher.com

Президент Сердар Бердымухамедов в ходе состоявшихся сегодня в Манаме переговоров пригласил Короля и Наследного Принца, Премьер-министра Бахрейна посетить Туркменистан в ближайшее время. Приглашение было с благодарностью принято, сообщает бахрейнская газета «Аль-Айям».

Источник отмечает, что в ходе нынешней встречи, прошедшей в атмосфере взаимопонимания и деловом ключе, были обсуждены приоритетные вопросы туркмено-бахрейнского сотрудничества, высказана готовность сторон к его дальнейшей активизации по всем направлениям. Акцентировав внимание на перспективах торгово-экономического партнёрства, главы двух государств также подчеркнули важность взаимодействия в гуманитарно-культурной сфере как неотъемлемого фактора сближения народов Туркменистана и Бахрейна, упрочения уз дружбы между ними.

В ходе переговоров стороны обменялись также мнениями по ряду актуальных вопросов международной и региональной повестки дня, представляющих взаимный интерес.

Напомним, Сердар Бердымухамедов впервые посещает Бахрейн после вступления в марте прошлого года в должность Президента Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь