Последние новости

Архив новостей

Туркменистан аккредитовал посла Доминиканской Республики

22:0320.02.2023
0
39461

Верительные грамоты от Чрезвычайного и Полномочного Посла Доминиканской Республики (с резиденцией в Анкаре) Элвиса Антонио Алама Лора приняла сегодня по поручению Президента Сердара Бердымухамедова председатель Меджлиса Гульшат Маммедова, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

«Рад сообщить Вашему Превосходительству, что в целях дальнейшего развития отношений дружбы и взаимопонимания, существующих между Доминиканской Республикой и Туркменистаном, я назначил г-на Элвиса Антонио Алама Лора Чрезвычайным и Полномочным Послом Доминиканской Республики в Туркменистане. В этой связи прошу принять его с благосклонностью и относиться с полным доверием ко всему, что он будет сообщать от имени Доминиканской Республики, в особенности, когда передаст мои искренние пожелания счастья Вашему Превосходительству и процветания Туркменистану», – говорится в тексте верительных грамот за подписью Президента Доминиканской Республики Луиса Абинадера.

От имени главы Туркменского государства руководитель национального парламента поздравила дипломата с назначением на ответственную должность, пожелав успехов в благородной миссии, нацеленной на установление полномасштабного межгосударственного диалога на основе доверия и взаимоуважения.

В ходе встречи состоялся обстоятельный обмен мнениями по широкому спектру вопросов туркмено-доминиканского сотрудничества, успешно выстраиваемого как в двустороннем, так и многостороннем формате прежде всего в рамках крупнейших международных организаций.

Прощаясь, Чрезвычайный и Полномочный Посол Доминиканской Республики заверил, что приложит все усилия для дальнейшего углубления многогранного диалога, выстраиваемого с учётом национальных интересов двух стран и их стремления к всестороннему наращиванию взаимовыгодного партнёрства.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь