Последние новости

Архив новостей

Михаил Мишустин подарил рояль туркмено-российской школе в Ашхабаде

17:3720.02.2023
0
46951

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин передал в подарок рояль туркмено-российской общеобразовательной школе имени А. С. Пушкина в Ашхабаде, сообщает Telegram-канал российского правительства.

Музыкальный инструмент от имени премьер-министра России сегодня вручил посол РФ в Туркменистане Александр Блохин. Он поздравил школу с этим замечательным подарком и подчеркнул важность развития и укрепления дружбы двух государств.

Напомним, 19 января 2023 года Михаил Мишустин посетил школу в рамках рабочего визита в Туркменистан. Он осмотрел выставку работ учащихся и обратил особое внимание на проект ученицы 9-го класса Анастасии Костниковой на тему «Математика и музыка».

Совместная туркмено-российская средняя общеобразовательная школа имени А. С. Пушкина в Ашхабаде работает с 2002 года в соответствии с Соглашением между правительствами Туркменистана и России от 21 января 2002 года. Обучение проводится по российским государственным образовательным стандартам, также ученики посещают спортивные и хореографические кружки, школу сценического мастерства. Выпускникам выдается аттестат российского образца. Новое 10-этажное здание школы было открыто в 2009 году. В 2020 году был проведен капитальный ремонт и модернизация школы.

В настоящее время в школе на бесплатной основе учатся более 1,5 тысяч человек.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь