Последние новости

Архив новостей

Рианне 35! 9 интересных фактов о барбадосской певице

09:4920.02.2023
0
12330
Рианне 35! 9 интересных фактов о барбадосской певице
Фото: parade.com

20 февраля свой 35 день рождения отмечает Рианна – певица, чей голос узнаваем с первых нот. Фанаты артистки в восторге от недавнего живого выступления на Супербоуле, к слову, первого за последние 5 лет. Рианна поразила аудиторию не только ярким исполнением своих хитов Umbrella и Diamonds, но и своей второй беременностью.

Turkmenportal собрал 9 интересных фактов о певице, которые вы могли не знать.

1. Робин Рианна Фенти родилась на Барбадосе. На своей родине певица объявлена национальным героем, а 22 февраля официальный День Рианны.

2. В школе Рианну дразнили «белой» из-за светлой кожи.

3. В 16 лет победила на конкурсе талантов с песней Мэрайи Кэри Hero.

4. В 2005 году к Jay-Z попадает демозапись Рианны. В то время американский рэпер был президентом лейбла звукозаписи Def Jam Recordings. Прослушав композицию Jay-Z отнесся скептически к Рианне, однако певица была приглашена на прослушивание. Услышав Рианну в живую Jay-Z в тот же день, подписал с ней контракт.

5. Umbrella – всемирно известный хит, державшийся на первом месте британского чарта десять недель подряд, изначально был написан для Бритни Спирс. Но агентов поп-певицы песня не заинтересовала. Umbrella была предложена Мэри Джей Блайдж, но Jay-Z перехватил трек для Рианны.

6. Певица обожает регги: «Боб Марли, Шон Пол – вот музыка, на которой я выросла, и которая всегда поднимает мне настроение».

7. Певица признается, что предпочитает дружить с мужчинами. «У меня всего три подружки и миллион друзей!» – говорит Рианна. Одна из подруг артистки Кэти Перри.

8. В 2021 году по версии журнала Forbes Риана стала самой богатой женщиной-музыкантом, уступив лишь Опре Уинфри. Её состояние было оценено в $1,7 миллиарда.

9. Рианна не получила гонорар за свое выступление на Супербоуле, как, впрочем, и другие звезды, выступающие на этом турнире. Считается, что выступление в первую очередь выгодно самим артистам. Оно способствует дальнейшему коммерческому успеху знаменитостей.

Источники: spletnik.ru; elle.ru; gol.ru.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь