Последние новости

Архив новостей

Туркменистан отправил в Турцию очередную гуманитарную помощь

18:2718.02.2023
0
24877

В пятницу дополнительную партию гуманитарной помощи отправил автотранспортом Туркменистан в Турцию, сообщает официальный сайт Национального общества красного полумесяца Туркменистана.

Очередная партия гуманитарной помощи будет передана детям и членам их семей, которые пострадали от разрушительного землетрясения в Турции.

Грузовой автомобиль с различными видами тёплой одежды, гигиеническими принадлежностями уже на пути в Турцию.

Это — не первая гуманитарная помощь, отправленная из Туркменистана в Турцию

7 февраля в зону землетрясения в Турции Туркменистан направил первый самолёт с гуманитарной помощью. Он приземлился в тот же день в аэропорту Газиантепа с медперсоналом и грузом, в состав которого вошли лекарственные препараты, средства медицинского назначения и текстильные изделия.

Дополнительная гуманитарная помощь из средств Благотворительного фонда по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям имени Гурбангулы Бердымухамедова была отправлена 10 февраля. Партия гумпомощи с различными видами тёплой одежды, лекарственными и медицинскими средствами, а также продовольственной продукцией была передана детям и членам их семей.

Третий самолет с гуманитарной помощью пострадавшим от землетрясений в Турции был отправлен 16 февраля.

Напомним, ранее в Турции и Сирии произошла серия землетрясений. У сильнейших толчков была магнитуда 7,8 (из 10). В результате природных катаклизмов произошло обрушение множества зданий. Жертвами катастрофы стали тысячи человек.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь