Последние новости

Архив новостей

Россия продлила срок приёма заявок от граждан Туркменистана на бесплатное обучение в вузах

22:2416.02.2023
0
32860

Срок подачи документов на бесплатное обучение в вузах России по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, ординатуры и аспирантуры для абитуриентов из Туркменистана продлен почти на месяц – до 20 марта 2023 года, сообщает официальный сайт Россотрудничества.

Ранее сообщалось, что отбор будет длиться до 20 февраля.

Кандидатам, желающим получить образование по квоте Правительства РФ, необходимо зарегистрироваться на сайте «Образование в Российской Федерации для иностранцев».

Для участия в конкурсе необходимо: заполнить анкету, прикрепить фотографию, скан-копии паспорта и документа об образовании (или справку о периоде обучения).

По всем вопросам проведения отбора необходимо обращаться в Отдел образования, науки и культуры Посольства РФ в Туркменистане по телефонам: +99365898541 / +99312941285 или электронной почте:

Напомним, на сегодняшний день в России учатся более 30 тысяч студентов из Туркменистана.

В 2022 году Правительство России выделило Туркменистану 250 квотных мест по всем направлениям подготовки — от специалистов до аспирантов. Наибольший интерес у абитуриентов из Туркменистана в российских вузах вызывают медицинские, юридические, педагогические и технические направления.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь