Последние новости

Архив новостей

Гурбангулы Бердымухамедов обсудил с Президентом ОАЭ перспективы укрепления сотрудничества

21:5911.02.2023
0
48788
Гурбангулы Бердымухамедов обсудил с Президентом ОАЭ перспективы укрепления сотрудничества
Фото: wam.ae

Перспективы укрепления взаимовыгодного сотрудничества обсудили сегодня в Абу-Даби Президент Объединённых Арабских Эмиратов шейх Мохаммед Бин Зайед Аль Нахайян и председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, прибывший в эту страну с официальным визитом, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Выразив признательность Президенту ОАЭ за приглашение посетить Объединённые Арабские Эмираты, оказанный тёплый приём и гостеприимство, Национальный Лидер туркменского народа передал приветствия и добрые пожелания от Президента Сердара Бердымухамедова.

Глава высшего представительного органа народной власти Туркменистана выразил также соболезнования Президенту ОАЭ в связи со смертью матери его супруги.

В ходе переговоров стороны обсудили различные аспекты сотрудничества. Подчёркивалось, что в ряду актуальных векторов партнёрства – энергетика, транспортно-коммуникационный сектор, системы дорожного обеспечения, промышленная кооперация, сельское хозяйство, судостроение, высокие технологии, а также взаимодействие с финансовыми структурами ОАЭ в реализации важных проектов. В данном контексте отмечалось, что состоявшийся в ноябре прошлого года визит Президента Туркменистана в Объединённые Арабские Эмираты открыл широкие возможности для эффективного партнёрства.

В числе приоритетных направлений двустороннего взаимодействия был выделен топливно-энергетический сектор. Неотъемлемой составляющей сотрудничества двух дружественных стран является и культурно-гуманитарная сфера.

В завершение встречи Гурбангулы Бердымухамедов пригласил Президента ОАЭ посетить Туркменистан в любое удобное для него время.

Визит Национального Лидера туркменского народа в Объединённые Арабские Эмираты продолжается.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь