Последние новости

Архив новостей

Министры здравоохранения Туркменистана и России обсудили перспективы сотрудничества

15:5111.02.2023
0
30575

Министр здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Атагелди Германов и министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко в онлайн-формате обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.

Мурашко предложил взаимодействие в области лекарственного обеспечения. Он отметил, в России производится много качественных и доступных лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения.

«Производятся в России и инновационные препараты, которые используются для лечения онкологических, ревматологических, орфанных заболеваний», - уточнил он.

Также со стороны министра РФ поступило приглашение туркменской стороне принять участие в форуме «Здоровое общество» в Санкт-Петербурге.

На мероприятии, которое состоится уже весной, будет возможность обсудить конкретные направления двустороннего сотрудничества в области здравоохранения и медицинского образования, отметил он. К тому же, в рамках форума есть возможность ознакомиться с ведущими медицинскими центрами Минздрава России в Санкт-Петербурге.

Со своей стороны Атагелди Германов поблагодарил Михаила Мурашко за приглашение и отметил, что в Туркменистане очень ценят качество российского медицинского образования и заинтересованы в расширении сотрудничества по направлениям онкология, детская хирургия и акушерство, сообщается на сайте Минздрава РФ.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь