Последние новости

Архив новостей

В Дашогузский велаят прибыла партия машин скорой помощи Volkswagen Caddy из Узбекистана

23:0409.02.2023
0
20732
В Дашогузский велаят прибыла партия машин скорой помощи Volkswagen Caddy из Узбекистана
Фото Хезрета Язбердиева / www.metbugat.gov.tm

В Дашогузский велаят в среду была доставлена партия машин скорой помощи Volkswagen Caddy, которую в знак дружбы Узбекистан передал Туркменистану.

В честь празднования 30-й годовщины установления дипломатических отношений между Туркменистаном и Узбекистаном в Дашогузском велаяте состоялись праздничные торжества, сообщает газета «Нейтральный Туркменистан».

Всего Узбекистан предоставил Туркменистану 20 автомобилей скорой помощи. Все они оснащены современным оборудованием, необходимым для оказания экстренной помощи. В соответствии с исконными национальными традициями, машины обсыпали мукой, окурили дымом юзарлика, а на руль повязали оберег «аладжа».

14 автомобилей останутся в Дашогузском велаяте, а 6 машин отправятся в город Аркадаг Ахалского велаята. Транспортные средства будут распределены по дислокациям для обслуживания детских отделений медицинских учреждений.

Volkswagen Caddy — лёгкий коммерческий автомобиль, впервые представленный Volkswagen в 1980 году. Продается в Европе и по всему миру. Имеет 3 поколения: первое существовало с 1979 по 1996, второе — с 1996 по 2004, а третье, представленное в 2004 году, производится до сих пор. В Узбекистане производство Volkswagen Caddy началось в 2020 году на предприятии Jizzax Auto в Джизаке.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь