Последние новости

Архив новостей

Pegasus Airlines бесплатно вывезет пассажиров в Стамбул из зоны бедствия в Турции

08:3908.02.2023
0
11417

Лоукостер Pegasus Airlines до 12 февраля сделал бесплатными все рейсы в Стамбул из аэропортов Аданы, Диярбакыра, Элязыга, Кайсери, Малатьи, Кахраманмараша, Газиантепа и Шанлыурфы. Об этом говорится на главной странице официального сайта турецкой авиакомпании.

Кроме того, пассажиры рейсов в/из провинций, пострадавших от землетрясения, могут бесплатно изменить или сдать свои билеты на сайте Pegasus Airlines или в мобильном приложении. Это касается перелётов, запланированных на период с 6 по 21 февраля 2023 года. Изменить дату вылета можно на любой день до 31 марта 2023 года.

Другие авиакомпании Турции также готовы с большими скидками вывозить пассажиров из опасных зон.

В Турции 6 февраля произошло одно из самых сильных землетрясений в истории страны, которое также в значительной степени затронуло соседнюю Сирию. После первого землетрясения магнитудой 7,7–7,8 сейсмологи зафиксировали больше 300 повторных подземных толчков, в том числе один магнитудой 7,6. Тысячи зданий, в том числе жилые дома, больницы и школы, превратились в руины. В Турции и Сирии, по последним данным, погибли почти пять тысяч человек, еще свыше 25 тысяч человек пострадали.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь