Последние новости

Архив новостей

В этрапе Теджен реализуется проект «Территория развития»

11:0407.02.2023
0
35453

Общественная организация «Йенме» реализует проект «Территория развития» в этрапе Теджен Ахалского велаята.

Проект осуществляется в рамках программы ПРООН и ЕС «Усиление устойчивости к насильственному экстремизму в Азии» (STRIVE Asia) и направлен на укрепление устойчивости местных сообществ через предоставление поддержки молодежным инициативам. В частности, осуществляется развитие навыков молодых людей для активного их участия в решении социально важных задач.

В проекте принимают участие 40 инициативных юношей и девушек в возрасте от 14 до 30 лет, для которых проводятся тренинги по обретению навыков волонтерской деятельности для формирования нравственных ориентиров, познавательного и эмоционального развития с учетом принципов инклюзивности и гендерного равенства.

После завершения тренингов планируется проведение информационного мероприятия в этрапе Теджен, где обученные молодые люди поделятся обретенными умениями и знаниями со своими сверстниками, представят молодежные инициативы.

Ожидается, что проект «Территория развития» окажет содействие в создании условий для поддержки молодежи этрапа Теджен, формировании у них практических навыков социального проектирования через реализацию общественно-значимых инициатив в своем сообществе.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь