Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане запущена единая платежная система

18:2725.06.2015
0
5236

В Туркменистане запущена объединенная система платежей. Благодаря интеграции процессинговых центров действующих платежных систем она обеспечит максимальное удобство и оперативность проведения финансовых операций. 

С внедрением единой платежной системы владельцы всех видов пластиковых карт смогут беспрепятственно использовать их в любом банкомате и платежном терминале страны, вне зависимости от принадлежности к тому или иному банку. 

До объединения процессинговых центров, в стране действовала локальная платежная система «Алтын Асыр», а также система Туркменвнешэкономбанка, в которой обслуживались карты MILLIKART и международные - VISA. Обслуживание пластиковых карт производилось лишь уполномоченными банками, что затрудняло проведение безналичных финансовых операций пользователями.  

С внедрением объединенной платежной системы в банковской сети создан круглосуточный Call-центр, обеспечивающий клиентам техническую и информационную поддержку. Первоочередная цель - удобство пользователей, предоставление высококачественных услуг. Количество банкоматов по стране достигло 401, а платежных терминалов – 812. Ведется работа по динамичному расширению сети банкоматов и терминалов. 

Цель проводимой работы - беспрепятственное осуществление платежей гражданами и гостями страны в торговых точках и предприятиях оказывающих услуги.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь