Последние новости

Архив новостей

«Ростов» подписал контракт с футболистом юношеской сборной Туркменистана Денисом Титовым

14:2106.02.2023
0
42808

Полузащитник юношеской сборной Туркменистана по футболу Денис Титов подписал контракт с российским «Ростовом», сообщает интернет-издание 7/24.

Контракт с туркменским футболистом был подписан еще в конце 2022 года в Ростове-на-Дону. Он будет выступать за юношеские и молодёжные команды из системы российского клуба.

Титову 16 лет, ранее он тренировался в Специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по футболу в Ашхабаде.

Капитан юношеской сборной Туркменистана восхитил специалистов на отборочном этапе Кубка Азии (U-17) в иорданском городе Зарка. В матче между командами Туркменистана и Сирии (1:1) он отметился ярким голом.

Атакующий полузащитник имеет полный набор качеств: скоростной дриблинг, поставленный удар, креатив. Титов способен сыграть не только в центре, но и на фланге полузащиты, откуда также создает остроту как подачами в штрафную, так и диагональными смещениями под дальнейший розыгрыш. Набор качеств Титова позволяет ему как взламывать глубоко обороняющиеся команды с низким блоком, так и ловить соперников на открытом пространстве.

Футбольный клуб «Ростов» — знаменитый многим болельщикам спортивный коллектив, который выступает в РПЛ с 2009 года. Был основан еще в 1930-х годах под названием «Сельмашстрой» и поэтому считается одним из старейших в нашей стране. В «Ростове» с 2014 по 2017 год работал туркменский специалист Курбан Бердыев. Под его руководством команда впервые в своей истории стала серебряным призёром чемпионата России. Кроме того, сезон 2015/2016 стал самым успешным в истории клуба. Впервые за все годы своего существования команда получила право принять участие в Лиге чемпионов УЕФА.

На сегодняшний день тренером вратарей «Ростова» является бывший голкипер сборной Туркменистана Виталий Кафанов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь