Последние новости

Архив новостей

В одном из зоопарков Мексики раскрыли преступную схему торговли животными

11:5904.02.2023
0
15094
В одном из зоопарков Мексики раскрыли преступную схему торговли животными
Фото: celes.club

Многочисленные нарушения были выявлены в работе зоопарка в мексиканском городе Чильпансинго, пишет «Комсомольская правда». Выяснилось, что директор зоопарка продавал на сторону частным лицам животных, в том числе краснокнижных, а также использовал питомцев зоопарка в качестве ингредиентов для блюд.

Расследование началось после того, как из зоопарка сбежал олень. Раненного зверя вернули в зоопарк, но через некоторое время он погиб. Департамент окружающей среды и природных ресурсов штата инициировал проверку зоопарка, которая выявила многочисленные нарушения.

Оказывается, новый директор приказал сделать для новогоднего стола жаркое из мяса карликовых козлят, пустив на это четырех козлят из десяти (мясо этих животных считается непригодным в пищу и может вызвать отравление). Также директор продал неизвестным людям зебру и четырех быков ватусси. В зоопарке регулярно занижалось число рождающихся детенышей и подавались ложные сведения о гибели питомцев. Таким образом, утаённые животные наверняка также были проданы, причем деньги от продажи так и не были найдены.

Директор был уволен, неизвестно, будет ли ему предъявлено официальное обвинение, но сам он все факты против себя отрицает.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь