Последние новости

Архив новостей

В Фарабской библиотеке открылась книжная выставка, посвящённая 300-летию со дня рождения Махтумкули

12:5231.01.2023
0
43436

Книжная выставка, посвящённая 300-летию со дня рождения великого туркменского поэта и философа Махтумкули Фраги открылась в Фарабской городской библиотеке Чарджевского этрапа Лебапского велаята.

Как сообщается в газете «Нейтральный Туркменистан», в числе первых с книжной выставкой ознакомились учителя туркменского языка и литературы и старшеклассники средних школ, расположенных в городе Фараб.

В библиотеке планируют в течение года открыть ещё несколько тематических выставок, посвящённых отдельным темам творчества поэта, провести читательские конференции и литературные вечера, в которых предполагается участие исполнителей песен на стихи Махтумкули, писателей, поэтов Лебапского велаята, учёных, изучающих творчество великого мыслителя Востока.

Фарабская библиотека и два ее филиала в посёлке Джейхун и генгешлике Осты обслуживает все населённые пункты правобережья Амударьи Чарджевского этрапа. Общее количество книг в библиотеке приближается к 63 800 экземплярам. Здесь регулярно проводятся читательские конференции, литературные вечера, посвящённые творчеству писателей и поэтов разных эпох, знаменательным датам.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь