Последние новости

Архив новостей

Российским IT-компаниям дали рекомендации для выхода на туркменский рынок

11:5528.01.2023
0
17392

Цифровые технологии активно развиваются и приобретают большую популярность во многих секторах экономики Туркменистана. По словам торгового представителя России в Туркменистане Александра Елизарова, этот рынок очень перспективен и для российских IТ-компаний.

«Руководство Туркменистана планирует развитие страны на десятилетия вперед, и поэтому цифровая экономика – один из приоритетов работы. Призываю российские компании активнее работать в этой сфере, имеющей большие перспективы для них. Одним из эффективных инструментов для продвижения является участие в международной выставке «Туркментел», которая традиционно проходит в ноябре», – сказал Елизаров в беседе с агентством ТАСС.

Российский торгпред дал рекомендации российским компаниям, которые хотят выйти на туркменский рынок, принимать активное участие в проходящих в стране выставках.

«Рекомендую российским компаниям ознакомиться с информацией на сайте Торгово-промышленной палаты Туркменистана, где размещен календарь отраслевых выставок. Стоит отметить, что традиционно для знакомства с передовыми технологиями и наработками выставки посещают вице-премьеры, министры, руководители крупнейших отраслевых агентств и предприятий, есть возможность подойти к ним и пообщаться», – отметил он.

Напомним, что 19-20 января в Ашхабаде прошел туркмено-российский бизнес-форум. В пленарном заседании которого приняли участие глава МИД Туркменистана Рашид Мередов и премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь