Последние новости

Архив новостей

Бердыев провёл первую тренировку в качестве главного тренера «Сочи»

14:0409.01.2023
0
37704

В субботу новый главный тренер «Сочи» Курбан Бердыев провёл первую тренировку в российской команде после назначения.

Перед стартом первого зимнего сбора команда также прошла медосмотр.

В Сочи подопечные Бердыева будут тренироваться до 22 января. Потом команда отправится в Абу-Даби (ОАЭ), где 25 января стартует второй этап сбора.

С 1 по 11 февраля сочинцы примут участие в Winline Зимнем Кубке РПЛ, где сыграют с «Краснодаром», «Ростовом» и «Спартаком».

Подготовку ко второй части сезона «Сочи» завершит в Турции. Третий сбор пройдет с 15 по 25 февраля.

Соперники «Сочи» по товарищеским матчам во время зимней паузы станут известны позднее.

Курбан Бердыев ставит главной задачей на оставшуюся часть сезона создание боеспособной команды и возвращение к игре, которую сочинцы показали в прошлом сезоне.

«Я только что на собрании ребятам сказал, что тренерский штаб рад приходу в этот клуб. Мы надеемся, что общими усилиями сможем подтвердить серебряные медали, завоеванные в прошлом году. Я очень рад видеть ребят, с которыми работал в прошлом. Знаю хорошо их возможности. Город Сочи и Адлерский район я знаю хорошо, ведь я здесь жил два года. Наши планы на оставшуюся часть сезона — создать боеспособный коллектив, который выиграл серебро. На ту команду было приятно смотреть. Она хорошо играла как в обороне, так и в атаке. Нам бы хотелось это вернуть» — рассказал Курбан Бердыев в видео, опубликованном на официальном сайте «Сочи».

Ранее было объявлено о назначении Курбана Бердыева на пост главного тренера «Сочи». Последние три года 70-летний специалист работал в Казахстане и Иране. На данный момент «Сочи» с 25 очками занимает девятое место в таблице РПЛ.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь