Последние новости

Архив новостей

Медики Туркменистана и Германии проведут 26-27 января совместный форум

23:0104.01.2023
0
32678

Юбилейный, 10-й по счёту, турк­мено-германский медицинский форум состоится 26-27 января. Он будет организован по телемосту в Международном учебно-научном центре, доложил на состоявшемся сегодня первом в 2023 году заседании Правительства курирующий сферу здравоохранения вице-премьер Нурмухаммет Аманнепесов, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

По словам вице-премьера, в форуме также примут участие специалисты Государственного медицинского университета Туркменистана имени Мырата Гаррыева и велаятских учреждений здравоохранения.

Заслушав информацию, Президент Сердар Бердымухамедов отметил важность дальнейшего углубления международного сотрудничества с ведущими медицинскими центрами мира, в том числе ФРГ.

Все эти годы форум, инициированный экс-Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, позволяет успешно развивать партнёрство между турк­менскими и немецкими коллегами, разрабатывать совместные проекты по модернизации системы здравоохранения Туркменистана, внедрению передовых технологий и оборудования, подготовке научных кадров и высококвалифицированных специа­листов, отметил глава государства и поручил вице-премьеру обеспечить высокий уровень проведения данного мероприятия.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь