Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане организован новый приём кандидатов в аспирантуру, докторантуру и клиническую ординатуру

22:4904.01.2023
0
31800

В 2023 году в Туркменистане с учётом предложений министерств, ведомств, научных учреждений и высших учебных заведений организован приём кандидатов в аспирантуру и докторантуру в научно-исследовательских учреждениях и вузах страны, а также в клиническую ординатуру и на соискание учёных степеней. Об этом доложил на состоявшемся сегодня первом в 2023 году заседании Правительства курирующий сферы науки, образования и здравоохранения вице-премьер Нурмухаммет Аманнепесов, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Заслушав информацию, Президент Сердар Бердымухамедов особо подчеркнул значение, придаваемое неуклонному развитию научно-образовательной сферы и подготовке молодых учёных, специализирующихся в различных областях науки.

«В рамках работы по укреплению научного и интеллектуального потенциала страны первостепенное внимание должно уделяться подготовке специа­листов, в совершенстве владеющих инновационными технологиями, а также проведению фундаментальных и прикладных научных исследований в наиболее востребованных в современных условиях областях науки и техники», – отметил глава государства и адресовал вице-премьеру ряд поручений на этот счёт.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь