Последние новости

Архив новостей

Туркменистан подписал с Россией 15 документов о сотрудничестве

22:3007.12.2022
0
25143

Солидный пакет из 15 документов пополнил договорно-правовую базу Туркменистана и Российской Федерации. Они были подписаны в ходе двухдневного визита правительственной делегации Туркменистана в Москву.

Среди подписанных документов – Программа сотрудничества между Министерствами иностранных дел Туркменистана и Российской Федерации на 2023-2024 годы, а также соглашения в экономической, научно-технической и гуманитарной сферах, сообщает пресс-служба туркменского МИД.

В рамках визита состоялся ряд встреч между профильными министерствами и ведомствами двух стран, а также было проведено 12-е заседание Межправительственной туркмено-российской комиссии по экономическому сотрудничеству, которое прошло сегодня под председательством вице-премьера, министра иностранных дел Туркменистана Рашида Мередова и заместителя Председателя Правительства РФ Алексея Оверчука.

«Переговоры подтвердили обоюдную заинтересованность к расширению партнёрского взаимодействия в различных областях, выходу на новые перспективные направления. Среди них приоритетными были названы такие сферы, как топливно-энергетический комплекс, транспорт, промышленность, сельское хозяйство, строительство, здравоохранение, ряд других направлений. Должное внимание было уделено развитию культурно-гуманитарного взаимодействия», подчёркивается в сообщении туркменского МИД.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь