Последние новости

Архив новостей

В рамках конкурса добрых дел «Столичные истории» состоялось награждение победителей

13:3307.12.2022
0
10536
В рамках конкурса добрых дел «Столичные истории» состоялось награждение победителей
Фото: vecherka.tj

В Москве подвели итоги первого конкурса добрых дел «Столичные истории», сообщает «МИР 24». Претенденты на звание победителей в конкурсе, находясь вдалеке от своих родных мест, проявили великодушие и совершили добрые дела. Самому юному герою – всего пять лет, а самому старшему – больше шестидесяти.

Имя одного из таких героев – Жамшид Аслонов. Работник коммунальной службы живет в Москве уже 10 лет. Вместе с коллегой по работе Антоном Ивановым он стал победителем в номинации «За слаженные действия при спасении жизни человека». Вместе они вынесли из горящей квартиры женщину, находившуюся без сознания.

В номинации «За межнациональную дружбу и взаимовыручку с детского возраста» победителями объявлены друзья с самого детства Ариет Асанов из Кыргызстана, Владислав Ефремов из Молдовы и Артем Колондинский из Беларуси.

Всего в конкурсе было заявлено 7 номинаций, в которых выявлены 11 победителей. Все они представители стран СНГ – Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана, Молдовы и других. Главная цель конкурса – рассказать об обычных людях, их жизни, в которой всегда есть место маленьким и большим подвигам и добрым делам.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь