Последние новости

Архив новостей

Персональная выставка работ туркменского фотографа открылась в Москве

13:3328.11.2022
0
8310

В Москве в Доме русского зарубежья им. Солженицына открылась выставка туркменского фотографа Вячеслава Саркисяна, передает ТАСС со ссылкой на сообщение представителя Россотрудничества в Туркменистане Юлии Зайцевой.

Выставка называется «Мир глазами соотечественников», здесь представлено более 30 работ фотографа, которые знакомят посетителей с туркменским народом - открытыми и дружелюбными людьми, а также с самобытными деталями национального колорита, обычаями и традициями.

Выставка организована Домом русского зарубежья и Творческим союзом «Фотоискусство» и продлится до 29 января 2023 года.

Ознакомиться с выставкой можно на круглой лестнице и пятом этаже основного здания Дома русского зарубежья (Москва, ул. Нижняя Радищевская, дом 2). Выставка открыта по будням с 11:00 до 19:00. Вход свободный.

Вячеслав Саркисян с 1996 года работает фотокорреспондентом в туркменском Государственном информационном агентстве, является членом Союза фотохудожников России, Международной федерации фотоискусства FIAP.

Его работы выставлялись на более чем 150 фотоконкурсах в 45 странах мира. Участие в конкурсах и выставках принесло ему 22 награды, в том числе медали высшего достоинства. В 2014 году FIAP опубликовала список девятерых фотографов, удостоенных почётного звания EFIAP, среди которых и имя Вячеслава Саркисяна.

Напомним, что в этом году одна из работ Вячеслава «Студентки» была удостоена золотой медали престижного международного фотосалона PhotoArt PRAGUE Чешского фотографического общества.

Вячеслав Саркисян является вдохновителем фотоклуба «Ферула» и одноименного международного конкурса, 3 этап которого объявлен в октябре этого года.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь