Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане к Международному дню нейтралитета объявлен творческий конкурс

16:0225.11.2022
0
15031

Журналисты, фотокорреспонденты, деятели искусств, преподаватели, студенты, а также школьники Туркменистана приглашаются принять участие в конкурсе, посвященном Международному дню нейтралитета.

Как сообщает издание «Туркменистан: Золотой век», по условиям конкурса необходимо подготовить материалы в одном из жанров журналистики (статья, очерк, интервью или зарисовка), а также жанрах художественной литературы (рассказ, новелла и др.) и фотографии. Все материалы должны раскрывать принципы нейтралитета.

Конкурс «Нейтралитет - мое вечное счастье» (Bitaraplyk - bagtym meniñ) нацелен на ознакомление широкой общественности с достижениями Туркменистана в различных областях жизни.

Работы принимаются до 11 декабря по электронным адресам:

  • turkmenistansport@sanly.tm
  • turkmen-youth@online.tm.

В письме с творческими работами следует указать информацию о себе – место работы/учебы, адрес проживания, контактный телефон.

В каждой из номинаций предусмотрено пять победителей: Гран-при, 1-е место, 2-е место, 3-е место и утешительный приз.

Лучшие из творческих работ будут опубликованы на официальных сайтах Государственного комитета Туркменистана по физической культуре и спорту, Центрального Совета молодёжной организации Туркменистана имени Махтумкули, на страницах международного журнала «Туркменистан спорт», а также в его еженедельном электронном приложении «7/24.tm».

Творческий конкурс проводится Центральным Советом молодёжной организации страны имени Махтумкули совместно с международным журналом «Туркменистан спорт» Государственного комитета Туркменистана по физической культуре и спорту.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь