Сборная Нидерландов обыграла команду Сенегала в матче ЧМ-2022

23:4221.11.2022
0
17420

Сборная Нидерландов обыграла команду Сенегала в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу-2022 в Катаре. Встреча, состоявшаяся сегодня на стадионе «Эль‑Тумама» в Дохе, завершилась со счётом 2:0.

Победу Нидерландам принесли нападающий Коди Гакпо (гол на 84-й минуте) и полузащитник Дэви Классен, забивший мяч на девятой минуте добавленного ко второму тайму времени.

Накануне в группе «А» сыграли сборные Катара и Эквадора. Победу одержали эквадорцы со счетом 2:0. Таким образом Нидерланды и Эквадор делят первое и второе места в группе, набрав по 3 очка при равном количестве забитых мячей. Во втором туре ЧМ-2022 Нидерланды сыграют со сборной Эквадора, матч состоится 25 ноября. 29 ноября нидерландцы сыграют с хозяевами турнира — сборной Катара.

Ранее сборная Англии разгромила команду Ирана (6:2).

22-й чемпионат мира по футболу ФИФА продлится до 18 декабря. Матчи ЧМ-2022 проходят в Катаре на восьми стадионах в пяти городах.

Отметим, что в Туркменистане матчи чемпионата мира по футболу в прямом эфире показывает российский телеканал «Матч ТВ».

Turkmenportal предлагает полное расписание матчей турнира в Катаре.