Последние новости

Архив новостей

Компания Huawei в Туркменистане: «В недалёком будущем в стране будет внедрена связь 5G»

11:3411.11.2022
0
25916

Ведущая китайская компания в сфере телекоммуникационных и информационных систем Huawei присутствует в Туркменистане более 20 лет и представляет сегодня свою деятельность на Международной выставке «Туркментел-2022» в Ашхабаде.

Как сообщает газета «Нейтральный Туркменистан», Генеральный директор компании Huawei в стране Чао Лонг отметил, что сейчас работа компании в Туркменистане разбита на три зоны. Первая – предоставление мобильной связи 4G. В недалёком будущем в стране будет внедрена связь 5G.

Вторая зона – наземные сети передачи данных любого объёма, представляющие последнее поколение, а именно, уплотнённую передачу данных с разделением по длине волны.

Третья зона – энтерпрайз (enterprise) разработки для предприятий, начиная от внутренней инфраструктуры до подключения между филиалами.

«Проводя последовательную работу по созданию и предоставлению населению качественного сервиса, на чём Президент Туркменистана сделал акцент в своём Обращении к участникам выставки, мы в перспективе стремимся решать задачи по ускорению внедрения новейших систем связи, намечаем разработку новых технологий, дальнейшее повышение качества оказываемых услуг», - подчеркнул Чао Лонг.

Читайте по теме:

Смотрите фоторепортаж с выставки.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь