Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде начала работу Международная конференция «Туркментел-2022»

10:2710.11.2022
0
28223

Сегодня в столице Туркменистана открылась 15-я Международная выставка и конференция «Туркментел-2022», посвящённая вопросам развития сферы телекоммуникаций, телеметрии, информационных технологий и телерадиовещательного оборудования.

Организаторами мероприятия являются агентство «Туркменарагатнашык» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана и Торгово-промышленная палата. Международная конференция продлится до 11 ноября.

Отметим, что в работе «Туркментел-2022» принимают участие свыше 100 представителей из 18 стран мира, включая Туркменистан, Россию, США, Финляндию, Казахстан, Азербайджан, Китай, ОАЭ и другие.

Среди традиционных зарубежных участников – постоянные партнёры Туркменистана в области связи и информационных технологий.

Как сообщалось ранее, в ходе конференции будут подведены итоги инновационного конкурса «Цифровое решение-2022». Лучшие молодые разработчики получат возможность продемонстрировать свои цифровые продукты бизнес-сообществу.

Также в рамках мероприятия запланированы встречи между государственными и частными организациями Туркменистана и зарубежными компаниями.

В программе конференции состоятся сессии по таким темам, как «Развитие информационно-коммуникационных технологий – ключевой фактор цифровизации социально-экономический сферы Туркменистана», «Цифровая экономика, кибербезопасность, конфиденциальность и защита данных», «Новые спутниковые технологии и приложения» и другие.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь