Последние новости

Архив новостей

Австрия и Туркменистан проведут заседание совместной экономической комиссии

23:5430.10.2022
0
19114

В Ашхабаде в конце ноября 2022 года, состоится XI заседание совместной межправительственной австрийско-туркменской комиссии по вопросам экономического сотрудничества. Об этом сообщает Trend со ссылкой на пресс-секретаря федерального министерства по европейским и международным делам Австрии, начальника управления по делам печати и информации Габриэле Юэн.

«В конце ноября этого года в столице Туркменистане Ашхабаде состоится 11-е заседание Совместной австрийско-туркменской экономической комиссии. По этому случаю делегация австрийских деловых кругов посетит Туркменистан, и мы надеемся, что эта встреча придаст новый импульс нашей двусторонней экономической повестке дня», — рассказала Габриэле Юэн.

Она отметила, что, несмотря на значительную географическую удаленность, дружественные контакты между Австрией и Туркменистаном дают хорошие результаты в различных областях.

«Важно активно противодействовать негативным последствиям, связанным с тенденцией к снижению мировой экономики. Это также относится к нашим экономическим отношениям с Туркменистаном, и это одна из причин, по которой мы проводим заседание двусторонней экономической комиссии в Ашхабаде в конце этого года», — сказала пресс-секретарь министерства.

Туркменистан и Австрия проведут заседание совместной экономической комиссии впервые за последние три года. X заседание совместной экономической состоялось в июне 2019 года в Вене (Австрия).

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь