Последние новости

Архив новостей

МУГНиР Туркменистана вошел в сотню лучших юридических школ мира по версии NICA.team

13:1625.10.2022
2
54230

Международный университет гуманитарных наук и развития Туркменистана вошел в ТОП-100 юридических вузов по версии NICA.team, заняв 96-ю позицию в мировом рейтинге и 35-ю – в рейтинге юридических школ стран Азии. Об этом сообщили представители NICA.team – команды единомышленников, занимающейся популяризацией учебных судебных процессов.

NICA.team продвигает учебные судебные процессы как своеобразный вид интеллектуального спорта, а также классифицирует мировые юридические вузы согласно определенным критериям качества предоставляемого юридического образования.

В 2022 году в рейтинг NICA.team было включено 1677 юридических учебных заведений со всего мира. Попадание в первую сотню списка для одного из ведущих вузов Туркменистана является несомненным успехом и доказательством эффективности системы знаний, практикуемой в университете. Кроме того, представители NICA.team отмечают, что среди высших учебных заведений Туркменистана МУГНиР занимает лидирующее место. В этом году студенты университета одержали победу на Международном конкурсе Moot Court по международному гуманитарному праву имени Ф. Ф. Мартенса-2022.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь