Последние новости

Архив новостей

Внедрение стандарта «Халяль» предоставляет Standart Hyzmat

13:3321.10.2022
0
18075

Консультанты консалтинговой компании Standart Hyzmat успешно прошли тренинги по правилам применения стандарта «Halal» («Халяль»), который принимают страны Персидского Залива.

Повысив свой квалификационный уровень, специалисты компании предлагают государственным и частным предприятиям Туркменистана помощь по внедрению и сертификации стандартов «Халяль».

В переводе с арабского языка слово – «Халяль» означает разрешенное религией Ислам. В отличие от «Харам» – запрещенное. Продукция, имеющая маркировку «Халяль» производится в соответствии с исламскими нормами, не содержит компонентов, запрещенных для употребления в пищу мусульманам и является чистым продуктом.

Сертификация «Халяль» чаще всего применяется для мясных и других продуктов питания, таких как молоко, консервы и добавки. Также она включает в себя косметику, сервисные центры, возобновляемые источники энергии, туризм, сельское хозяйство и т.д.

Необходимость данной сертификации заключается в удовлетворении спроса внутреннего рынка на безопасную и качественную продукцию, и продвижение товаров туркменских производителей на глобальном рынке Halal.

Разобраться какие виды продукции подлежат обязательной халяльной сертификации, помогут специалисты компании Standart Hyzmat.

Первые 3 компании, обратившиеся до 1 ноября, могут получить бонус по внедрению мусульманского стандарта со скидкой до 80-100%.

Компания Standart Hyzmat расположена по адресу: г. Ашхабад, этрап Багтыярлык, улица Багтыярлык-9, 1-й этаж;

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь