Последние новости

Архив новостей

Объединение автомобильных школ Туркменистана приглашает желающих на обучение вождению на все категории

09:2519.10.2022
0
40865

Принимая решение о получении прав на вождение автотранспортного средства, необходимо в первую очередь понимать, права какой категории понадобятся именно вам. Это зависит от того, каким транспортным средством вы планируете управлять после получения прав. Представитель Объединения автомобильных школ Агентства «Туркменавтоулаглары» объяснил разницу между водительскими категориями.

Всего основных категорий пять. Наиболее распространенная – «В», ее получают водители легковых автомобилей, которых на дорогах большинство. Категория «А» предназначена для управления мотоциклами, «С» – грузовыми автомобилями.

Водители автобусов должны иметь права категории «D», для водителей транспортных средств с прицепом – права категории «Е».

Пройти обучение вождению и получить права нужной категории можно в любой из школ Объединения автомобильных школ Туркменистана во всех велаятах. Обучение проводится на платной основе, записаться на курсы можно как очно, так и онлайн, на сайте.

Ашхабадская автошкола находится по адресу: проспект Героя Туркменистана Атамурата Ниязова, дом 424. Телефоны: (+993 12) 44 33 19 и (+993 12) 44 33 20. Адреса автошкол в регионах можно найти на сайте Объединения.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь