Гор Минасян установил два рекорда на чемпионате Азии по тяжелой атлетике

21:2116.10.2022
0
18548

Представитель Бахрейна Гор Минасян завоевал золотую медаль в весовой категории свыше 109 кг на чемпионате Азии по тяжелой атлетике в Бахрейне, установив рекорды Азии в рывке и двоеборье.

Согласно информации IWF, Минасян взял в рывке 210 кг, в толчке — 242 кг, в сумме итоговый вес составил 452 кг.

Второе и третье места заняли иранцы Али Давуди (195+243; 438) и Мохсен Дадрас (190+217; 407) соответственно.

Летом один из ведущих тяжелоатлетов Армении Гор Минасян принял решение о выступлениях за сборную Бахрейна.

Гор Минасян является серебряным призером Олимпийских игр в Рио, а также двукратным серебряным, бронзовым призером чемпионатов мира, трехкратным серебряным призером чемпионатов Европы․ На чемпионате Европы-2022 Минасян завоевал бронзовую медаль.

Сборная Туркменистана на завершившемся сегодня в Манаме (Бахрейн) чемпионате Азии по тяжелой атлетике завоевала две медали.