Последние новости

Архив новостей

Седьмой поток Академии стартапов начал знакомство с принципами построения бизнес-проектов

12:0013.10.2022
0
10321

В Ашхабаде стартовали встречи седьмого потока Академии стартапов, основанной совместно агентством МСТ Agency и Центром трансфера технологий Центра технологий Академии Наук Туркменистана.

Стартапом принято называть вновь созданную компанию или организацию, занимающуюся разработкой новых товаров или услуг в условиях неопределенности. Главной целью стартапов считается не столько использование инновационных технологий, сколько создание новых бизнес-моделей.

В первый день участникам проекта были представлены принципы построения бизнес-идеи, способы оценки потенциала стартапа и выявления проблем и желаний целевой аудитории. Слушатели ознакомились с готовыми бизнес-кейсами, описывающими реальные стартапы, чтобы с их помощью отработать собственные инструменты анализа и подготовки своих бизнес-проектов.

Участники Академии стартапов МСТ Agency – это молодые энтузиасты, готовые начать свое дело. По их признанию, их цель в Академии – получение необходимых знаний для «раскрутки» своей идеи и испытания ее на целевой аудитории, а также информация о грамотном привлечении инвестиций и выстраивании эффективной работы команды.

Академия стартапов действует в Ашхабаде уже более двух лет. За это время было выпущено шесть потоков ее участников и запущено 12 стартапов. Академия выступает как бизнес-инкубатор, основанный на принципе Lean Startup – «Бережливый стартап». Такой подход позволяет быстро оценивать бизнес-модели и тестировать их на потенциальной целевой аудитории, что позволяет избежать неоправданных финансовых вложений и создания никому не нужного продукта или услуги.

Через полтора месяца, благодаря полученным знаниям, участники Академии должны будут представить свои бизнес-проекты и защитить их перед авторитетным жюри.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь