Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поздравил Эмомали Рахмона с 70-летием

21:5505.10.2022
0
29748

Президент Сердар Бердымухамедов направил искренние поздравления и наилучшие пожелания Президенту Республики Таджикистан Эмомали Рахмону по случаю его 70-летнего юбилея, который отмечается сегодня, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

«Под Вашим мудрым руководством Республика Таджикистан последовательно повышает благосостояние граждан и авторитет страны на международной арене. При этом следует отметить всё возрастающую роль страны как в самом регионе, так и за его пределами», – подчеркнул в послании глава Туркменского государства.

Отметив, что Туркменистан уделяет огромное внимание межгосударственным отношениям с Республикой Таджикистан, Президент Сердар Бердымухамедов подтвердил приверженность дальнейшему сотрудничеству и поддержку предложений и инициатив по расширению и углублению взаи­модействия между странами, особо подчеркнув личное внимание и огромный вклад Эмомали Рахмона в развитие двусторонних дружественных отношений.

Пользуясь этой приятной возможностью, глава Туркменистана адресовал Президенту Эмомали Рахмону пожелания крепкого здоровья, семейного благополучия и счастья, а братскому таджикскому народу – мира, прогресса и процветания.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь