Последние новости

Архив новостей

Туркменистан примет участие в Генассамблее Ассоциации вузов Прикаспийских стран

14:5802.10.2022
0
34821

Представители вузов Туркменистана, России, Казахстана, Ирана, Азербайджана примут участие в XXIV Генеральной ассамблее Ассоциации университетов и научно-исследовательских центров Прикаспийских стран (АУПС), которая пройдет в начале октября на базе Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова в рамках II Каспийского экономического форума.

На повестке дня - обсуждение аспектов образовательного, научного и культурного сотрудничества, сообщает РИА Новости со ссылкой на оргкомитет Генассамблеи.

Ректор Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова Бадма Салаев отметил:

«Спектр вопросов, запланированных к обсуждению на площадках мероприятия широкий: защита и поддержание экосистемы Прикаспийского региона, перспективы "зеленого" развития отраслей экономики, правовые механизмы противодействия современным угрозам экологической безопасности Каспия. Мы объединяем усилия для развития совместных образовательных программ и научных проектов по проблемам Каспийского моря, культурного сотрудничества с учётом экономических, экологических, этнических, культурных особенностей народов прикаспийских государств».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь